Многие люди, пристально следящие за своим весом, замечают, что вес может неожиданно колебаться, при этом без всякой видимой причины. Иногда лишний килограмм появляется, хотя дополнительных калорий вроде и не поступало, а иногда килограмм вдруг пропадает, несмотря на отсутствие изменений в рационе.

Существует теория, связывающая такие незначительные «беспричинные» колебания веса с влиянием Луны. Еще древним римлянам было известно, что положение Луны влияет на содержание воды в плодах. Плиний Старший в 63 г. н.э. рекомендовал собирать фрукты и овощи во вполне определенные дни месяца для того, чтобы получить максимально сочные плоды.

Современные научные исследования в области урологии подтверждают, что удержание и сохранение в человеческом теле воды имеет прямое отношение к лунному циклу. При полной луне в тканях тела накапливается больше жидкости, чем во время новолуния. Более того, влияние луны носит не только ежемесячный, но и сезонный характер: максимальная задержка жидкости наблюдается в середине лета, а минимальная — во время Нового года. Так что иногда для того, чтобы успешно «влезть» в тесное платье, достаточно «посоветоваться» с лунным календарем.

Источник www.naturalnews.com

Фото www.chevroncars.com